![]()
Президент Владимир Зеленский купил 100 облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ) на сумму 2,73 млн грн 3 июня 2021 года. Информация об инвестиции указана в сообщении о существенном изменении в имущественном состоянии госреестра деклараций.
Общая сумма расходов на приобретение ОВГЗ составила 2,77 млн грн, указано в сообщении.
Облигации были куплены через ОТР Банк, пишет LIGA.
В тот же день, 3 июня Владимир Зеленский получил доход от погашения стоимости ОВГЗ и процентов на сумму 2,78 млн грн, указано в другом сообщении в госреестре деклараций.
Согласно опубликованной декларации о доходах и активах президент Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой за 2020 год заработали более 22,7 млн грн.
7 июля 2020-го Зеленский лично проинформировал НАПК о нарушении им законодательства в связи с тем, что он не предоставил информацию о существенных изменениях в его имущественном состоянии. В этот же день НАПК вручило два протокола об административном нарушении Зеленскому. 24 июля Интерфакс-Украина сообщал, что суд закрыл административное производство против Зеленского.
- Зеленский пошутил о том, как будит по утрам министров
- Зеленский раскритиковал «чужое» заявление о COVID-19
Читай U-News в Google News






























































