Новый штамм чрезвычайно заразен, но вакцинированные переносят его легче, говорят специалисты
Штаммом коронавируса "Омикрон" в конечном итоге переболеют все, но у вакцинированных протекание болезни будет легче. Об этом заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, сообщает CNN.
По его словам, "Омикрон" чрезвычайно заразен, поэтому избежать его не удастся, а главными жертвами станут невакцинированные люди.
"Омикрон" при его невероятной, беспрецедентной степени эффективности распространения в конечном итоге найдет почти всех. Вероятно, подвергнутся и те, кто вакцинировался и сделал повторную прививку. (…) Но, скорее всего, перенесут это достаточно хорошо, в том смысле, что не будут госпитализированы и не умрут. Те, кто не вакцинирован, получат на себя основную тяжесть этого серьезного аспекта, – считает эксперт.
- В ВОЗ считают, что заболевшие со штаммом коронавируса "Омикрон" переносят недуг в более легкой форме
- "Отмененное событие лучше отмененной жизни": ВОЗ призывает отложить планы на праздники
Читай U-News в Google News





















































Новый штамм чрезвычайно заразен, но вакцинированные переносят его легче, говорят специалисты










