На Запорожском направлении враг пытается инфильтрироваться малыми группами, на сегодняшний день главная угроза для города Запорожья – в районе Гуляйполя.
Об этом сказал в эфире Киев24 Алексей Свинаренко, представитель управления штурмовых подразделений Вооруженных сил Украины.
Он отметил, что Запорожское направление отличается от Донецкого тем, что на нем большое количество открытых зон.При этом подчеркнул, что на сегодняшний день главная угроза для города Запорожья в районе Гуляйполя.
"Враг идет параллельно нашим оборонительным линиям, которые строились. Потому что мы строили оборонительные линии для удара с юга, а враг сейчас двигается с востока на запад. Командование предусмотрело такой вариант, там есть линия обороны, однако они не столь мощны как в районе Орехова", – подчеркнул Свинаренко.
По его словам, на сегодняшний день возле Гуляйполя удалось стабилизировать ситуацию.
Свинаренко рассказал, что удалось выровнять линию обороны, наладить нормальную коммуникацию, чтобы не повторилась ситуация с "дружеским огнем", когда отходили бойцы ТРО, меняя позицию и никого не предупредили.
Напомним, в ноябре Силы беспилотных систем нанесли масштабные удары по ключевым направлениям фронта и в глубоком тылу противника, поразив более 23 тыс. российских целей и нанеся значительные материальные потери для РФ.




































































