Американец надел красные стринги вместо маски для лица при посадке на рейс в знак протеста против федерального закона о масках. Авиакомпания выдала запрет на полеты.
Об этом сообщает APnews.
Инцидент произошел в среду, 15 декабря, в аэропорту Форт-Лодердейл, американский штат Флорида, на борту авиакомпании United Airlines.
Сообщается, что 38-летний Адам Джен решил обойти правила авиакомпании, в которых четко прописаны условия ношения маски на борту – она должна закрывать нос и рот.
Противник масочного режима надел вместо маски женское нижнее белье красного цвета, которые так же закрывали нос и рот, однако это не понравилось сотрудникам United Airlines и они выгнали пассажира из-за несоблюдений правил.
В эфире телеканала FOX бунтарь в стрингах прокомментировал ситуацию. Джен был уверен, что несмотря на то, что он не согласен с федеральным законом, требующим носить в США маски на борту самолета, все же нижнее белье, по его мнению, полностью соответствовало правилам.
Он добавил, что ношение нижнего белья как маску было предназначено, чтобы показать абсурдность этого правила в самолетах:
“Нет ничего глупее, чем носить маску, пока я не достигну крейсерской высоты, чтобы заказать еду и напитки. Продемонстрировать этот бред, надев женское белье на свое лицо, было идеальным решением”.
Отмечается, что после того, как мужчину вывели из самолета, который следовал из Флориды в Вашингтон, несколько других пассажиров решили поддержать его и тоже сошли с рейса.
Комментируя ситуацию на борту, авиакомпания заверила, что все-таки нижнее белье вместо маски не соответствует требованиям, поэтому они вполне законно выгнали мужчину еще до взлета, чтобы избежать конфликтов во время полета.
Позже они прислали Джену уведомление о запрете на полеты на их авиалиниях.
Также Адам Джен сообщил, что это был не первый случай, когда его выгоняли с самолета за нарушения правил. Ранее на борту другой авиакомпании он решил провернуть такой же трюк со стрингами на лице.
- Украинец надел пакет вместо маски в магазине: его высмеяли в сети
- Пакет вместо маски на лице: в херсонском супермаркете произошел смешной случай
Читай U-News в Google News





























































