Представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер заявил, что на основе постоянных переговоров с украинской стороной было принято решение об усилении противовоздушной обороны нашего государства.
"Мы общались с украинским правительством о том, что им нужно. Мы видели, как российские войска обстреливали украинские города, мы видели, как они обстреливали энергетическую инфраструктуру и четко демонстрировали, что хотят отрезать украинцев от света и отопления, когда наступит зима", — отметил Миллер.
Представитель Госдепа подчеркнул, что в США понимали необходимость предпринимать шаги для усиления возможностей противовоздушной обороны Украины. поэтому договорились с союзниками и партнерами о способах обеспечить такие потребности.
"Это включает поставки дополнительных систем со всего мира для улучшения противовоздушной обороны Украины, а также предусматривает обеспечение работы систем, которые уже были предоставлены", — добавил он.
Трамп не намерен продлевать паузу по пошлинам и вновь раскритиковал Японию
Президент США Дональд Трамп заявил,...
Read more