Президента Владимира Зеленского спросили о возможном предстоящем увольнении главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, о котором в последнее время заявляют СМИ. Президент заявил о необходимости перезагрузки власти. Об этом он рассказал в интервью итальянскому телеканалу Rai 1.
"Этот вопрос, касающийся людей, которые должны возглавить Украину. Однозначно нужна перезагрузка, новое начало", – заявил он.
По словам президента, речь идет о смене ряда государственных руководителей не только в военном секторе.
"Я думаю об этой замене, но здесь нельзя сказать, что мы заменим одного человека… Если мы хотим победить, мы все должны двигаться в одном направлении, уверены в победе, мы не должны падать духом, опускать руки, мы должны обладать правильной положительной энергией… поэтому я говорю о перезагрузке, замене", – заявил Зеленский.
Он отметил, что под этим подразумевает "нечто серьезное", что касается не одного человека, а направления руководства страны.
Трамп решил повысить роль директора ЦРУ в переговорах по Украине, – FT
В Белом доме рассматривают изменения...
Read moreDetails




































































