Украину не нужно уговаривать садиться за стол переговоров с Россией. Однако необходимо больше оружия, ведь это единственный весомый аргумент для РФ.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на секретаря Совета нацбезопасности и обороны Алексея Данилова в Facebook.
Данилов ответил авторам так называемых "мирных инициатив" для Украины, которые часто повторяют российские нарративы.
"Когда цель российского агрессора остается неизменной – уничтожение Украины, звучащие в последнее время инициативы мирного урегулирования – это ничто иное как пророссийское миротворчество", – отметил он.
Секретарь СНБО заявил, что Украине сейчас не нужны переговоры, но необходимо оружие, чтобы остановить врага.
"Не надо нас постоянно сажать за стол переговоров, дайте нам достаточно оружия. Оружие – лучший посредник и единственный понятный для РФ аргумент общения", – подчеркнул он.
Россия готова вернуться к переговорам с Украиной после выборов в Госдуму, – Le Figaro
Американские посланники рассказали Европе о...
Read moreDetails




































































