
В Копычинцах умерла 48-летняя женщина, у которой ранее диагностировали штамм "Дельта". Это первая смерть от индийского варианта коронавируса на территории Тернопольской области.
Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на местное издание Zaxid.net.
"Анализы на определение штамма коронавируса у 48-летней женщины были взяты еще при жизни. Ее результат вместе с теми 94 пробами тоже был отправлен в Киев в референс-лабораторию", – отметила государственный санитарный врач Тернопольской области Оксана Чайчук.
Среди подтвержденных 52 образцов были и анализы умершей женщины.
Известно, что 48-летняя жительница Тернопольской области недавно вернулась в Украину из Великобритании. Ее самочувствие ухудшилось уже дома, после чего врача диагностировали у нее "Дельту". Вместе с ней заболели ее родственники и близкие, которые контактировали с ней перед этим.
- В Минздраве назвали регионы, в которых быстрее всего распространяется "Дельта"-штамм коронавируса
- Во Львовской области обнаружили три случая штамма "Дельта"
Читай U-News в Google News
































































