Помощь Украине не является благотворительным жестом. Это вклад в безопасность стран Европы на фоне российской угрозы.
Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Tagesschau.
Министр в ходе выступления на конференции по стратегии национальной безопасности в Берлине подчеркнула, что необходимо защищать "каждый квадратный сантиметр Европы и нашу свободу".
По словам главы немецкого МИД, ее раздражают дискуссии, когда помощь Украине рассматривают как "благотворительный жест".
"На самом деле она (помощь Украине – ред.) является инвестициями в нашу собственную национальную безопасность в защиту мира и свободы", – подчеркнула Бербок.
Она также добавила, что не может быть "большего национального интереса", чем вклад в собственную безопасность.
Подрыв “Северного потока” квалифицируют как военное преступление: под судом собрался митинг
"Что такое военные преступления?" -...
Read moreDetails






































































