Введение налога для импортеров на покупку валюты является достаточно непростым и спорным решением. В Минфине не готовы сказать, что эта идея готова для реализации.
Об этом в интервью РБК-Украина заявил министр финансов Сергей Марченко.
"Есть модель, которую мы сейчас обсуждаем, но пока что я хочу, собственно, оценить риски, в том числе для экономики страны. И потом думать, стоит ли его (налог, – ред.) вводить вообще", – сказал министр.
Что же касается отмененных весной налогов и введенных налоговых преференций, то некоторые из них надо вернуть на довоенный уровень. В частности, так Марченко высказался о возвращении налогообложения на топливо и отмене льготы для большинства бизнеса в виде 2% выплаты с оборота вместо налога на прибыль.
"Как показала практика, очень легко уменьшать налоги, и вообще их убирать, и очень трудно возвращать их обратно", – отметил чиновник.
Долар перервав падіння: курс НБУ на 18 червня та що варто знати про обмін валют
Як змінилися офіційні курси валют...
Read moreDetails





































































