КИЕВ. 13 сентября. УНН. С понедельника, 19 сентября, выезд из временно оккупированного Крыма будет возможен только при наличии письменного разрешения от военного комиссариата. Об этом сообщают СМИ, сообщает УНН.
Цитата
"Для обеспечения организации призыва граждан относительно мобилизации, а также в связи с высоким "желтым" уровнем террористической опасности, сообщаем о новых правилах движения по транспортному переходу через Керченский пролив, которые вводятся с 19 сентября 2022 года. Для выезда за пределы республики Крым, водителям и сопровождающим груз лицам из числа военнообязанных при себе необходимо иметь письменное разрешение военного комиссариата с обязательным указанием дать возвращение", – говорится в сообщении.
Дополнение
"Глава" Крыма сергей аксенов заявил, что крымчане, которые будут участвовать или организовывать проукраинские мероприятия, будут привлечены к уголовной ответственности.
Юная девушка из временно оккупированного россией Крыма на одном из пунктов пропуска на украинской границе заявила об отказе от навязанного ей гражданства россии и разорвала паспорт страны-агрессора.
































































