Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что местные власти будут ответственны за рост заболеваемости COVID-19 после местных выборов.
Выступая в Верховной Раде, он подчеркнул, что власти на местах саботируют карантинный режим.
«Местные власти хотят нравиться избирателям, саботируют решение правительства и проводят многотысячные концерты в день города. Это игра в злого полицейского в столице и хорошего на местах. Знайте, возможно количество голосов за вас в вашем регионе будет больше, но количество больных и умерших будет на вашей совести», — заявил он.
Читайте также: Ученые выявили новый симптом коронавируса
Зеленский добавил, что введением жесткого карантина в начале пандемии коронавируса властиям удалось «сохранить жизнь тысячам украинцев».
Украинцам в Молдове упростят получение гражданства
Жить в Молдове и иметь...
Read moreDetails



































































