В бразильском городе Аугусту-Корреа произошла трагедия во время любительского турнира по мини-футболу: вратарь по прозвищу Пиксе, настоящее имя — Эдсон, умер сразу после того, как отбил пенальти. Об этом сообщает CNN Brazil.
Голкипер сумел заблокировать удар с 11 метров грудью, после чего направился к партнерам по команде, чтобы отпраздновать момент. Внезапно он упал.
Присутствующие сразу поняли серьезность ситуации и вызвали помощь. Сначала вратаря осмотрели в спортзале, а затем доставили в больницу. Однако спасти его не удалось. Официальная причина смерти пока не объявлена.
Точные обстоятельства смерти мужчины не раскрываются. Расследование инцидента продолжается.
Ранее сообщалось, чтона Житомирщине хирургу областной больницы объявили подозрение из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, что привело к смерти пациента.