Воскресенье, 7 сентября, 2025
  • Разместить пресс-релиз
Новости Киева и Украины
  • Киев
  • Украина
  • Политика
  • Финансы
  • Мир
  • Спорт
  • Hi-Tech
No Result
View All Result
Новости Киева и Украины
Home Мир

Россия устроила масштабный террор: что известно об ударах по Киеву, Кременчугу и Днепру

07.09.2025
A A
0
Share on FacebookShare on Twitter

В ночь на воскресенье, 7 сентября, Россия нанесла самый масштабный воздушный удар с начала полномасштабной войны против Украины.

"Хвиля" собрала все, что известно об атаке на данный момент.

Это интересно

«Забудьте о Москве»: Фицо сообщил, на что согласились Путин и Зеленский ради переговоров

«Забудьте о Москве»: Фицо сообщил, на что согласились Путин и Зеленский ради переговоров

07.09.2025
2
Крах для России: США пригрозили Путину «полным коллапсом»

Крах для России: США пригрозили Путину «полным коллапсом»

07.09.2025
4

Согласно данным Воздушных сил Украины, Россия применила 818 средств воздушного нападения, в том числе в список попали ударные дроны, баллистические и гиперзвуковые ракеты. Взрывы раздавались в Киеве, Одессе, Кривом Роге и Кременчуге.

Киев

В частности, в результате обстрела в столице зафиксированы разрушения в Святошинском, Дарницком и Печерском районах. Известно о двух погибших, среди них – ребенок, и 20 пострадавших в результате атаки РФ, среди которых – полицейские.

Удар по Киеву

По словам мэра столицы Виталия Кличко, среди тех, кто попал в больницу, есть беременная женщина.

Удар по Киеву

В Святошинском районе пострадал многоэтажный жилой дом (16 этажей) от прямого попадания. В другом здании (9-этажном) возник огонь, который охватил верхние этажи с 6-го по 9-й, что привело к частичному обрушению межэтажных конструкций.

Удар по Киеву

Интенсивные российские обстрелы привели к ограничению автомобильного движения на одной из улиц этого района.

Удар по Киеву

В Дарницком районе также пострадало жилье — получил повреждения четырехэтажный жилой дом.

Удар по Киеву

Удар по Киеву

В результате масштабной атаки беспилотников в городе Бровары Киевской области была ранена 18-летняя женщина, которую доставили в больницу. В нескольких районах зафиксированы повреждения жилых зданий. В Фастовском районе пострадала конюшня, где погибло семь лошадей.

Осторожно, чувствительные кадры:

Удар по Киеву

Удар по Киеву

Удар по Киеву

При этом этой ночью Россия впервые с начала войны атаковала здание Кабмина. Там возник пожар, на месте происшествия работают спасатели.

Удар по Кабмину

"Впервые из-за вражеской атаки повреждено здание Правительства, крыша и верхние этажи. Спасатели тушат пожар. Спасибо им за работу", — отметила премьер-министр Юлия Свириденко.

Удар по Кабмину

Она также призвала мир дать оружие, чтобы оградить украинцев от вражеских ударов.

Удар по Кабмину

Удар по Киеву

Кременчуг

В Кременчуге россияне этой ночью ударили по мосту "Укрзализныци" через Днепр, который имеет национальное значение. Крюковский мост в Кременчуге соединяет левый и правый берега города. Через него проходят две трассы национального значения. Ближайший от него мост через Днепр находится в Светловодске Кировоградской области в 27 километрах.

Этой ночью в городе прогремели десятки взрывов. В части Кременчуга отсутствует электроснабжение.

В Полтавском районе обломки БпЛА повредили админздание одного из коммунальных предприятий.

Мониторинговые паблики писали об атаке примерно двадцати "Шахедов" на город.

"Укрзализныця" сообщила, что в результате повреждения инфраструктуры в Полтавской области произошло изменение движения поездов №59 "Одесса – Харьков" и №8 "Харьков – Одесса", а также поезда №260 из Чопа.

"В ближайшие дни, пока продлится многокомпонентный ремонт, точно будут задержки поездов в регионе, связанные с объездом пораженного участка", – говорится в сообщении.

Днепропетровщина

Ночью и утром российские войска нанесли удары по нескольким районам Днепропетровщины с помощью дронов, ракет и артиллерии. В результате атак есть жертвы и раненые, а также значительные разрушения гражданской инфраструктуры.

В Никопольщине погиб 54-летний мужчина. Еще один мужчина пострадал.

Одесса

В Одессе этой ночью во время обстрела повреждена многоэтажка и Дворец спорта, в результате чего пострадали 3 человека — 73-летняя, 27-летняя женщины и 36-летний мужчина.

Также известно, что возгорание в 9-этажке, складском здании и авто — спасатели ликвидировали пожары. Однако их работу осложняли повторные сигналы воздушной тревоги.

Кривой Рог

Город этой ночью подвергся нескольким волнам атак. Во время первой враг ракетами ударил по домам и объектам транспортной и городской инфраструктуры. Через несколько часов оккупанты повторно ударили ракетами по Кривому Рогу и поразили объект инфраструктуры, который повредили во время первой волны атаки.

Запорожская область

Начальник Запорожской областной военной администрации Иван Федоров сообщил о разрушениях домов, есть погибшие.

Возник пожар на предприятии площадью почти 1000 квадратных метров, есть повреждение зданий. Предприятие потерпело разрушения, к счастью, люди не пострадали.

Кроме того, враг атаковал Ореховскую громаду. Женщина и мужчины погибли.

Россияне также ударили управляемыми авиабомбами по Новопавловке.

"Разрушены дома. Есть погибшая, поисково-спасательные работы продолжаются", — уточнил Федоров.

Сумская область

По информации главы Сумской ОВА Олега Григорова, в области пострадали по меньшей мере 11 человек, есть погибшая.

В Хмельницкой области также гремели взрывы, ОВА сообщила об атаке дронами. В Херсонской области оккупанты убили одного человека, повредили инфраструктуру и жилые дома.

Херсонская область

На территории Херсонской области оккупационные силы совершили обстрел, в результате которого погиб один мирный житель. Также были нанесены повреждения объектам инфраструктуры и жилому фонду.

Реакция Зеленского

На масштабную атаку России по Украине отреагировал президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, с ночи продолжается ликвидация последствий российских ударов: более 800 дронов, 13 ракет, из них четыре – баллистика. По предварительной информации, несколько дронов пересекли границу Украины и Беларуси.

"В Киеве разрушены обычные жилые дома. В одном из них разбиты перекрытия между четвертым и восьмым этажами. На сегодня известно о двух погибших людях, из них один ребенок. Мои соболезнования всем родным и близким. Всего в столице десятки пострадавших, повреждено здание Кабинета Министров – начался пожар на верхних этажах. Более 20 домов и детский сад повреждены в Запорожье. Есть разрушение торговых складов в Кривом Роге, погибшие люди в Сафоновке Сумской и Черниговской областях. Был прилет по многоэтажке в Одессе. Многие регионы пострадали за минувшие сутки. Всюду, где нужно, работают наши службы", — рассказал президент.

При этом лидер Украины подчеркнул, что такие убийства сейчас, когда давно могла начаться реальная дипломатия – сознательное преступление и затягивание войны.

"Не раз звучало в Вашингтоне, что за отказ будут санкции. Должны реализовать все, о чем договорились в Париже. Рассчитываем и на реализацию всех договоренностей по усилению нашей ПВО. Каждая дополнительная система спасает гражданских от этих подлых ударов. Мир может вынудить кремлевских преступников перестать убивать, нужна только политическая воля. Спасибо всем, кто помогает", — добавил Зеленский.

Тем временем, Милитарный пишет, что во время самой большой до сих пор российской ракетно-дроновой атаки на Украину один из российских беспилотников залетел на территорию Польши, где скрылся. Несмотря на активность польской авиации в том районе, об ущербе не сообщалось.

Как отмечается, около 1:13 ночи российский беспилотник залетел на территорию Польши из Волыни и летел курсом на город Замосць Люблинского воеводства.

"Около 1:41 ночи мониторинговые каналы отметили работу польской авиации над территорией Польши, в районе, где находился беспилотник. После этого больше сообщений о его маршруте не поступало. По всей вероятности, он вышел за пределы зоны работы украинского ПВО или упал на территории Польши", — говорится в сообщении.

В 2:06 ночи Оперативное командование Вооруженных сил Польши сообщило об активности польской и союзной авиации. Но приведение наземных систем противовоздушной обороны и радиолокационной разведки к «"высокому уровню готовности".

"Оперативное командование Вооруженных сил Польши следит за текущей ситуацией. Подчиненные же силы и средства остаются полностью готовыми к немедленному реагированию", — заявили в ведомстве.

Около 5 часов польские и союзные воздушные силы завершили операции в польском воздушном пространстве из-за "прекращения российских авиаударов по целям в Украине".

"Сообщений о нейтрализации польскими или союзными средствами беспилотника не поступало. При том, что он не менее получаса находился в воздушном пространстве и залетел на глубину нескольких десятков километров", — уточнили в публикации.

Ранее сообщалось, что оккупанты пытаются создать "буферную зону" на Харьковщине.

ShareTweetShareShare

Популярные новости

«Забудьте о Москве»: Фицо сообщил, на что согласились Путин и Зеленский ради переговоров
Мир

«Забудьте о Москве»: Фицо сообщил, на что согласились Путин и Зеленский ради переговоров

07.09.2025
0
2

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в...

Read more
Крах для России: США пригрозили Путину «полным коллапсом»

Крах для России: США пригрозили Путину «полным коллапсом»

07.09.2025
4
Буданов оценил, как удары по НПЗ России меняют ход войны

Буданов оценил, как удары по НПЗ России меняют ход войны

07.09.2025
4
Буданов объяснил, хочет ли окружение Путина закончить войну

Буданов объяснил, хочет ли окружение Путина закончить войну

07.09.2025
4
«Око за око»: Буданов высказался об убийстве Парубия

«Око за око»: Буданов высказался об убийстве Парубия

07.09.2025
6
Не просто цифры на спидометре: водителем разъяснили важное ограничение при езде в городе

Не просто цифры на спидометре: водителем разъяснили важное ограничение при езде в городе

07.09.2025
4
В Украине повысили пенсии чернобыльцам: кто получит более 14 тысяч гривен

В Украине повысили пенсии чернобыльцам: кто получит более 14 тысяч гривен

07.09.2025
5
Next Post
ВИДЕО. Ферстаппен против Норриса. Визуализация борьбы за поул в Италии

ВИДЕО. Ферстаппен против Норриса. Визуализация борьбы за поул в Италии

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

  • США и Украина готовят оборонное соглашение на 100 миллиардов долларов

    США и Украина готовят оборонное соглашение на 100 миллиардов долларов

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Укрзализныця возобновила движение поездов в Славянск после обстрела

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Смертельное ДТП на Харьковском шоссе в Киеве: погибли два человека

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «С такой игрой сборная может пролететь «мимо кассы»

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • «Укрзализныця» запустит рейсы в три европейские столицы: поможет новая колея

    0 shares
    Share 0 Tweet 0

ОПРОС

Пошли бы вы на уступки русне из-за отсутствия света\тепла?
Результаты
  • Trending
  • Comments
  • Latest
США и Украина готовят оборонное соглашение на 100 миллиардов долларов

США и Украина готовят оборонное соглашение на 100 миллиардов долларов

06.09.2025
Укрзализныця возобновила движение поездов в Славянск после обстрела

Укрзализныця возобновила движение поездов в Славянск после обстрела

07.09.2025
Смертельное ДТП на Харьковском шоссе в Киеве: погибли два человека

Смертельное ДТП на Харьковском шоссе в Киеве: погибли два человека

07.09.2025
Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «С такой игрой сборная может пролететь «мимо кассы»

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «С такой игрой сборная может пролететь «мимо кассы»

06.09.2025
«И как они могли?!» — в Ростовской области смародерили колокол с памятника «героям СВО». ФОТО

«И как они могли?!» — в Ростовской области смародерили колокол с памятника «героям СВО». ФОТО

07.09.2025
Кривавий Місяць над Київщиною: що чекати цієї ночі

Кривавий Місяць над Київщиною: що чекати цієї ночі

07.09.2025
В Николаеве был слышен взрыв

В Николаеве был слышен взрыв

07.09.2025
В Байере определились с фаворитом на пост тренера

В Байере определились с фаворитом на пост тренера

07.09.2025
  • Реклама
  • Контакты
Редакция: kievnews.net@gmail.com
Реклама: digestmediaholding@gmail.com

Использование любых материалов сайта разрешается при условии ссылки на kievnews.net
Интернет-СМИ должны использовать прямую открытую для поисковых систем гиперссылку. Ссылка должна размещаться в подзаголовке или в первом абзаце материала.
Редакция сайта может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

© 2016-2024 Новости Киева и Украины. All Rights reserved.

No Result
View All Result
  • Киев
  • Украина
  • Политика
  • Финансы
  • Мир
  • Спорт
  • Hi-Tech

Использование любых материалов сайта разрешается при условии ссылки на kievnews.net
Интернет-СМИ должны использовать прямую открытую для поисковых систем гиперссылку. Ссылка должна размещаться в подзаголовке или в первом абзаце материала.
Редакция сайта может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

© 2016-2024 Новости Киева и Украины. All Rights reserved.