Глава Ганноверского королевского дома в Германии, принц Эрнст Август подал в суд на собственного сына – парень втайне продал старинный замок, принадлежавший их семье, немецкому правительству.
Притом, за один евро, пишет Daily Mail.
Фамильный замок Мариенбург в Нижней Саксонии принадлежал семье 154 года, но в 2018 году сын немецкого принца решил продать его. Свой поступок он объяснил тем, что замок нуждался в реставрации примерно на 26 млн евро, а их семья не могла себе позволить такие расходы.
Продав замок, Эрнст Август-младший решил переложить обязанности по реконструкции старинного здания на плечи правительства Германии, чтобы замок стал вновь привлекательным для туристов.
Однако такое "тайное решение" огорчило его отца и принц решил подать на сына в суд, обвинив "неблагодарного отпрыска" в том, что тот действовал за его спиной. Особенно главу королевского дома задело то, что из замка начали вывозить редкие картины. Теперь Эрнст Август планирует вернуть фамильный дворец себе обратно.
В 2010 году представитель партии Народная самооборона Геннадий Москаль уличил лидера партии Единый центр Виктора Балогу в намерении тайно продать санаторий "Жемчужина Карпат" возле Мукачево.
Лига
- Знаменитый замок Дракулы остался без туристов
- Меган Маркл и принц Гарри могут отказаться от титула: что произошло