В четверг, 26 февраля, погодные условия в Украине будут облачными, с осадками в ряде регионов и сильным ветром на юге страны.
Как передает "Хвиля", подробный прогноз погоды на предстоящие сутки опубликовал Укргидрометцентр.
Синоптики также предупреждают об опасных метеорологических явлениях в столице и ряде других областей.
Особое внимание специалисты уделяют ситуации на дорогах. В Киеве и Киевской области ночью и утром ожидается гололедица, из-за чего объявлен I уровень опасности – желтый.
"Погодные условия могут привести к усложнению движения транспорта", – подчеркнули в ведомстве. Аналогичная скользкая ситуация на дорогах прогнозируется по всей территории страны, за исключением юга и Закарпатья.
В восточных и юго-восточных регионах страны пройдет мокрый снег, местами ожидается его налипание. На остальной территории осадков не предвидится. Лишь в Карпатах в ночные часы выпадет небольшой снег.
Ветер по всей стране будет преимущественно северным со скоростью 5-10 метров в секунду. При этом днем в южных областях возможны сильные порывы до 15-18 метров в секунду. Температурный фон в течение суток в среднем будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.
В западных, северных и большинстве центральных областей ночью ударят морозы от 1 до 6 градусов. В Киеве ночная температура составит 3-5 градусов мороза, а днем поднимется примерно до нуля.
Самые низкие температурные показатели зафиксируют в Карпатах, где ночью столбики термометров опустятся до 7-12 градусов мороза.
Ранее сообщалось, что циклон с Азовского моря несет в Украину мокрый снег и гололедицу.
































































