Группировка россиян в более 700 тысяч военных не имеют возможности продавить оборону Украины и нуждается усилении на фронте, сказал в интервью УНИАН ветеран российско-украинской войны, экс-командир роты батальона "Айдар" Евгений Дикий.
"При том, какие потери они сейчас несут и какие цели у них сейчас стоят, для них критически важно в ближайшие месяцы добавить Донбасс. В частности забрать эту последнюю крупную промышленную агломерацию — Краматорск, Славянск, Константиновка, Дружковка", — сказал Дикий.
Поэтому, объясняет эксперт, вполне логично, что после окончания военных учений в Беларуси Россия перебросит свой личный состав на войну в Украину.
"У тех войск, которые играют мышцами на границе с Европой — не много шансов остаться там и курить в Беларуси, ожидая, что возможно когда-то Путин начнет еще одну войну. Я думаю, что сразу после окончания учений они все сразу окажутся на фронте у нас. А если более точным, то на Донетчине", — добавил Дикий.
Напомним, американские военные прибыли наблюдать за учениями «Запад-2025» в Беларуси.















