Российские Z-блогеры Павел Иванов и Тимофей Ермаков в разговоре о возможном захвате украинских городов фактически признали, что Россия не способна предложить им устойчивый порядок и развитие.
В ходе разговора Ермаков заявил, что после гипотетического захвата Киев, Одесса и Полтава Россия сможет установить там «свои порядки». Однако Иванов поставил под сомнение саму способность РФ обеспечить эффективное управление.
Он напомнил о ситуации на уже оккупированных территориях — в Крым, на Донбассе и в Мариуполь.
«Хорошо, мы пришли, "освободили" Крым, Донбасс и так далее. Наши порядки там установлены? Наши порядки — это какие порядки? Сколько жалоб оттуда приходит, сколько возмущения! (…) Тот же Мариуполь. "Отстроили", таджиков завезли, людям компенсационного жилья многим не выдали», — заявил он.
Ермаков в ответ признал наличие масштабных проблем и указал, что схожая ситуация наблюдается и в самой России. В качестве примера он привел коммунальные аварии и ветхую инфраструктуру, в частности инцидент с котельной в городе Чехов, где в морозы взорвался котел.
По словам блогера, причиной стали не военные действия, а многолетнее бездействие чиновников.
В ходе обсуждения пропагандисты фактически признали, что Россия несет на захваченные территории серьезные инфраструктурные и социальные проблемы. При этом, несмотря на такую оценку, они продолжают поддерживать военную агрессию против Украины.
































































