Сегодня, 21 августа, в китайском городе Цзянмэнь стартовал чемпионат мира по волейболу среди мужчин U21. В очередном поединке сошлись команды Канады и Южной Кореи.
С первых розыгрышей команды продемонстрировали равную игру, что подтвердила напряженная первая партия, которая завершилась лишь со счетом 28:26 в пользу канадцев. Однако азиатская сборная не растерялась и взяла две партии подряд, уступив после этого в четвертом сете. Судьба встречи решалась в первом тай-брейке турнира, где корейцы довольно уверенно переиграли соперников из Северной Америки.
Больше всего очков в составе Кореи набрал Юн Кён – 18 (13 атак, 4 блока и 1 эйс). В сборной Канады самым результативным стал Даниил Герштинович – 21 очко (18 атак, 2 блока, 1 эйс).
Чемпионат мира U21. 1-й тур, Цзянмэнь (Китай)
Канада – Южная Корея – 2:3 (28:26, 20:25, 18:25, 25:15, 7:15)
Турнирная таблица:

















