Президент РФ Владимир Путин во время своей поездки в оккупированный Мариуполь мог лично увидеть, насколько плохо идут дела у российских войск в Украине. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби, передает CNN.
"Нет никаких сомнений в том, что Путин мог бы сам увидеть, насколько плохо идут дела у его военных там, где на самом деле идут боевые действия", – подчеркнул Кирби.
По словам чиновника, визит президент РФ в оккупированный Мариуполь не имел большого значения, потому что город находится далеко от линии фронта.
По мнению Кирби, такая поездка стала лишь удобным поводом в преддверии визита в Россию лидера Китая Си Цзиньпина показать, что Путин все еще главнокомандующий и что его военные продолжают оккупировать территории Украины.
В Украину с визитом прибыла министр энергетики Германии Райхе
В Украину с многодневным визитом...
Read more















