Правительство Северной Кореи во главе с Ким Чен Ыном призвало жителей страны меньше есть как минимум до 2025 года из-за серьезных проблем с продовольствием, вызванных пандемией.
Согласно сообщению Daily Mail, как ожидается, в 2025 году Северная Корея откроет границу с Китаем, что улучшит ситуацию в экономике (границы были закрыты в 2020 из-за коронавируса). Но уже сейчас проблемы с продовольствием сказываются на жизни граждан КНДР, которые говорят о том, что им будет трудно пережить даже эту зиму. Жители рассказывают, что испытывают лишь отчаяние после призывов меньше есть со стороны властей.
Чиновники Северной Кореи списывают ситуацию с пустыми полками в магазинах на санкции, стихийные бедствия и коронавирус.
- Ким Чен Ын призвал своих граждан готовиться к голоду
- Ким Чен Ын признал провал пятилетнего экономического плана Северной Кореи
Читай U-News в Google News






























































