Криптотрейдеры из Австралии, Франции и США получили 20 млн долларов убытков из-за сбоя биржи Binance. Теперь инвесторы требуют возмещения ущерба.
Интересы пострадавших будет представлять американская юридическая фирма White&Case. Об этом сообщает UBR.
Кроме того, финансовая группа Liti Capital из Швейцарии пообещала выделить 5 млн долларов на финансирование международного арбитража против Binance.
Данная биржа является одним из крупнейших игроков в индустрии криптоактивов. Binance все чаще сталкивается с давлением после нареканий со стороны регулирующих органов. В частности, в Великобритании, Японии и Гонконге они высказывали свои замечания по поводу работы компании по борьбе с отмыванием денег.
В результате Binance пообещала ужесточить процедуры соблюдения нормативных требований и более тесно сотрудничать с финансовыми надзорными органами.
Источник: news.obozrevatel.com


































































