КИЕВ. 29 сентября. УНН. Главарь так называемой "днр" денис пушилин подписал "постановление" о "конфискации" недвижимости 142 человек и двух компаний на временно оккупированной территории Донецкой области. В список попали Ринат Ахметов и Сергей Курченко, информирует УНН со ссылкой на опубликованный "документ".
Детали
В "документе" указано, что право собственности и другие вещные права физических и юридических лиц "конфискуют", "обратив их в государственную собственность без компенсации владельцам стоимости такого имущества". В список также попали:
- Юрий Бойко – лидер партии "Оппозиционная платформа – За жизнь";
- Петр Симоненко – бывший руководитель Коммунистической партии Украины;
- Максим Тимченко – гендиректор Донбасской топливно-энергетической компании;
- Виктор Пшонка – бывший генеральный прокурор Украины.
Напомним
В конце мая Ахметов заявил, что предъявит иски к россии с требованием компенсации всех убытков из-за полномасштабного вторжения, в частности уничтожения завода "Азовсталь" в Мариуполе.


























































