Восьмой апелляционный суд города Львова запретил деятельность Социалистической партии Украины. Имущество политсилы и всех ее организаций будет передано государству.
Об этом сообщает движение "Честно".
Решение львовского админсуда может быть обжаловано в Верховном суде.
Доводы СБУ и Министерства юстиции против Социалистической партии заключались в антиукраинской и пророссийской деятельности и высказываниях последних трех руководителей партии, прежде всего Ильи Кивы.
В частности упоминалось о поздравлении Кивой руководителя Кремля Владимира Путина с днем рождения, идеализации им деятельности президента России, а также дело о государственной измене Кивы.
Отметим, Социалистическая партия – одна из старейших политических сил независимой Украины. С основания в 1991 году и до 2010 года ее возглавлял Александр Мороз.
Зеленский чувствует себя преданным из-за действий США: теряем сильного партнера
Мы не продаем свою страну,...
Read moreDetails






































































