В ночь на 1 мая в Киеве на проспекте Григоренко произошло крупное ДТП с участием восьми автомобилей. Водитель Mercedes протаранил забор автостоянки и разгромил семь припаркованных машин. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
Авария случилась около 00:30. Об этом сообщает Информатор.
По словам очевидцев, автомобиль Mercedes двигался по проспекту Григоренко в сторону улицы Бориса Гмыри. Водитель машины проигнорировал разделение проезжей части и вылетел на зеленую зону. Проехав еще около 100 метров, мужчина снес забор автостоянки и протаранил Volkswagen Passat, Toyota Corolla, Mitsubishi Lancer, Daewoo Lanos, Citroen, Toyota Highlander и еще один Volkswagen Passat.
При двух свидетелях мужчине предложили пройти тест на наличие алкоголя в крови Drager. Но, он всячески избегал прибора, а в итоге вовсе отказался проходить тест. Также водитель утверждал, что он не был за рулем автомобиля, а лицо ему разбили в клубе, который находится в другом конце Киева.
Стоит отметить, что мужчина вел себя вызывающе и всячески провоцировал полицейских. Несколько замечаний не повлияли на мужчину. Он продолжал толкать патрульных и хватать их за одежду. Чтобы утихомирить мужчину на него надели наручники. Как это было, вы можете увидеть на видео.
Напомним, ранее мы сообщали, что под Киевом в Борисполе произошел неприятный инцидент. Патрульным поступил вызов о том, что на улице Киевский Шлях двое нетрезвых мужчин пристают к прохожим. В итоге это переросло в более серьезный конфликт.
Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
На Позняках мужчина влетел в парковку и разгромил 6 автомобилей
Gepostet von Информатор Киев am Dienstag, 30. April 2019
В ночь на 1 мая на проспекте Григоренко водитель Mercedes протаранил забор автостоянки и разгромил 7 машин
Мужчина имел признаки алкогольного опьянения, ему предложили пройти тест на наличие алкоголя в крови
Он отрицал, что находился за рулем машины и отказался от прохождения теста
Полицейские сделали несколько замечаний по поводу поведения мужчины
Слова не помогли, на него надели наручники
Владислав Гарнаев
Фото, видео: Дмитрий Щерблюк